Нужно ли нотариально заверять мировое соглашение о разделе ипотеки между супругами?

Добрый день, С бывшим мужем брали квартиру в ипотеку на 30 лет, спустя 4 года мы развелись, решили заключить между собой мирове соглашение у юриста, смысл таков, что ипотеку выплачиваю я одна и бывший муж на квартиру не притендует. Вопрос : надо ли нотариально заверить это соглашение, где это можно сделать и какие документы еще нужны.

, Анна, г. Рязань
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Заверять у нотариуса мировое соглашение не нужно. Составьте его в письменной форме, подпишите с обеих сторон и в заседании суда заявите о заключении мирового соглашения, предоставив экземпляр мирового соглашения суду на утверждение. Больше никаких документов не нужно. Если упущены какие-либо мелочи, суд запросит у Вас разъяснения или дополнительные документы.

Анна
Клиент, г. Рязань

Спасибо!