8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно привлечь бывшего мужа к уплате алиментов?

Добрый день. Я многодетная мама 4-х детей. В марте прошлого года суд присудил бывшему мужу (безработный) выплату алиментов. На сегодняшний день задолженность составляет 480000 р. Из этой суммы не выплачено ни копейки. Как можно привлечь его к уплате алиментов?

, Лидия, г. Краснодар
Николай Костенко
Николай Костенко
Юрист, Компания "ООО "ПРАВО"", г. Краснодар

Здравствуйте, отказ выплачивать алименты, которые на основании решения суда обязан платить родитель (мать или отец), в случае злостного уклонения, приводит к возбуждению уголовного дела. Статья 157 УК РФ предусматривает два вида ответственности: По ч. 1 к уголовной ответственности привлекается лицо, злостно уклоняющееся от выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (согласно ст. 54 Семейного Кодекса РФ, ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет).

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Краснодар

Если я подам заявление в суд по поводу не выплаты алиментов, я могу сделать это по месту своей прописки (я прописана в Северском районе) или по месту жительства бывшего мужа (он прописан в Туапсинском районе)?

При подаче искового заявления о взыскании алиментов территориальная подсудность выбирается истцом либо по месту жительства ответчика, либо по месту своего жительства. Истец при обращении в суд с требованиями о взыскании алиментов освобожден от уплаты государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2017