Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту и отказ в реструктуризации

Здравствуйте! Я получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, взыскиваемая сумма слишком большая, я просто не с смогу ее оплатить. Я обращалась в банк на реструктуризацию кредита, на что банк мне отказал, ссылаясь на то, что сумма задолженности слишком большая, как мне быть?

, нургуль,
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Нургуль, здравствуйте!

Если со дня получения приказа не истекло 10 дней, Вы вправе представить возражения относительно его исполнения мировому судье, его вынесшему. После получения Ваших возражений мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа и разъяснит банку, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если же десять дней со дня получения Вами судебного приказа прошли, то Вы можете попробовать обратиться к мировому судье, который вынес приказ, с ходатайством об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного приказа, приложив доказательства, подтверждающие наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления