8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ликвидатор ООО самостоятельно нотариально заверить форму Р15001?

Добрый день! Вопрос в следующем:общим собранием участников принято решение о ликвидации ООО,назначен ликвидатор, в протоколе собрания прописано: "Принятое решение: наделить ликвидатора ООО правом уведомить регистрирующий орган о принятом решении о добровольной ликвидации Общества и правом подписания соответствующих заявлений и уведомлений в регистрирующий орган". Вопрос:может ли ликвидатор самостоятельно нотариально заверить форму р15001 (уведомление ФНС о ликвидации) без привлечения участников и ген. директора?

, Ирина, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

После принятия решения о ликвидации и регистрации этих изменений в выписке в качестве руководителя юр.лица будет прописан уже не директор, а ликвидатор. Хотя я бы посоветовала немного исправить протокол, если это возможно, и назначить не «ликвидатора», а «Руководителя ликвидационной комиссии» (с формулировкой «ликвидатор» могут отказать, был в моей практике такой случай в мифнс 46, лучше не рисковать).

Уведомление Р15001 оформляет руководитель ликвидационной комиссии самостоятельно, присутствие участников не требуется, главное протокол правильно оформить.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь. С подготовкой документов и ведением процесса ликвидации могу помочь.

С уважением, Комарова Оксана.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Но в комиссии не может быть менее 3 человек?

Можно двоих, абсолютно нормально проходят такие документы и в Мосве, и в области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 28.08.2017