8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка о сносе дома при продаже участка?

У меня в собственности з/у и дом на этом участке, и два свидетельства о собственности на дом и участок. Дом я уже снесла. Нужна ли справка о сносе дома при продаже участка. Зачем она вообще нужна? Сколько может стоить такая справка?

27 октября 2015, 09:45, Любовь, г. Сургут
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Вы можете обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит акт о сносе дома, снимет дом с кадастрового учета, затем Вы зарегистрируете ликвидацию объекта в Росреестре. Либо можете продать и дом, и участок. А затем новый собственник произведет вышеописанную процедуру.

27 октября 2015, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли возможность сноса дома или его части?
Здравствуйте! На личном участке, который находиться в собственности построен дом от самого дома до границы соседнего участка 1,5 метра, от края отмоски 0,5 метра. Так же выгребная яма частично находится на соседском участке и электрический столб на соседском участке полностью. Когда дом, выгребная яма и столб начинали строиться около 3 лет назад арендатор соседнего участка давал письменное согласие н строительство и от руки в письме написал, что уступает эту землю. Оригинал письма заверенный местным сельсоветом на руках. Но сосед продал свое право аренды другому человеку, последний в свою очередь недавно оформил собственность на землю и не дает согласие на ввод дома в эксплуатацию. В сельсовете были слушания на которых зафиксирован отказ нового собственника на ввод дома в эксплуатацию. Планируем подать в суд на это решение. 1) Интересует перспектива дела в суде по поводу ввода дома в эксплуатацию? Так же по возможности подобная судебная практика. Есть ли возможность сноса дома или его части ? 2) Может ли сосед на законных основаниях сам убрать электрический столб (на его территории) и засыпать выгребную яму (частично на его територии) ? Так же если сосед обраиться в суд с просьбой перенести столб и выгребную яму, каковы перспективы суда? Когда новый сосед приобретал право аренды и собственности яма и дом уже были, не знать о них он не мог. До соседского дома более 10 метров, построек ни каких рядом нет. Тамбовская область.
19 ноября 2020, 12:14, вопрос №2915258, Дмитрий, г. Мытищи
5 ответов
Недвижимость
Снят дом с учёта, нужна ли справка подтверждающая это при продаже участка
Добрый день, если дом снят с учёта , нужна ли справка об этом при продаже земельного участка на котором он находился ?
30 мая 2020, 07:07, вопрос №2787363, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Хозяйке земельного участка более 80 лет, нужна ли справка о её дееспособности при его продаже, если покупатель берет участок в ипотеку
Хозяйке земельного участка более 80 лет,нужна ли справка о её дееспособности при его продаже,если покупатель берет участок в ипотеку
14 мая 2020, 09:30, вопрос №2771455, любовь, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужна ли справка от нотариуса при продаже земельного участка?
Нужна ли справка от нотариуса при продаже земельного участка? В браке не состояла и фамилию не меняла
19 февраля 2018, 06:14, вопрос №1912734, Оксана, г. Сочи
3 ответа
Земельное право
Нужна ли справка о дееспособности для продажи земельного участка?
Я хочу продать земельный участок. Нужна -ли справка с психоневрологического диспансера? Справка о дееспособности? У меня болезнь Паркинсона. поэтому я сам не могу приехать в ПНД можно-ли заказать справку по-интернету? P.S.Прошу Вас ответить по-Е-мейлу т.к. в связи с болезнью у меня пропал голос и вы меня просто не услышите по телефону! Благодарю Вас!
10 сентября 2017, 06:40, вопрос №1747676, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2017