Гражданский процесс

Здравствуйте! Если я живу в квартире моего троюродного брата и там зарегестрирована, а испортили его вещи, могу ли я быть истцом в суде и имею ли право на адвоката? напишите, пожалуйста, в каких статьях об этом говорится.

С уважением, Александра

, Александра, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Поскольку вещи принадлежат не ВАм и следовательно Вам ущерб не причинялся, то Вы можете быть представителем Вашего брата в суде на основании доверенности. В гражданском процессе адвоката назначают в единственном случае - если место жительства ответчика не известно. В остальном случае все расходы по привлечению адвокатов стороны несут самостоятельно

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

истцом будет ваш брат, а представлять его интересы в суде можно на основании доверенности.