Что делать, если составили неправильную декларацию?
Есть ООО ,которое никакую хозяйственную деятельность не вело,т.е. они открылись ,открыли банковский счет и все. Когда пришло время сдавать декларацию в налоговую - сдали единую декларацию. Сейчас выяснилось,что еще в начале было произведено списание средств со счета банком для открытия электронного ключа. Соответственно декларацию получается мы сдали не правильную.Потому что расход по счету был. Что теперь делать?.
На общей системе налогооблажения, за второй и третий кварталы мы так сдавали декларацию
Тогда вам нужно сдать в налоговую отдельные декларации по НДС и налогу на прибыль за 2-й и 3-й кварталы.
За 2-й квартал у вас будет выставлен штраф за просрочку в размере 1000 руб. за каждую декларацию. За 3-й квартал будет штраф 1000 руб. за декларацию по НДС, так как срок сдачи закончился 26.10.2015 г. (вчера).
Декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев вы еще успеете подать, так ее срок сдачи 28.10.2015 г. (завтра).
Декларация по НДС сдается только в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи.
Если налоговая потребует, то вы можете также написать письмо с свободной форме об аннулировании ЕУНД за 2,3-й кварталы в соответствии с нарушением статьи 80 НК РФ.