Каков порядок закрытия ИП и нужны ли при этом нулевые декларации?
Здравствуйте.
В декабре 2012 открыла ИП.
Получила документы. Оформилась в ПРФ. Деятельность не осуществлялась всвязи с переездом. Спустя год письмом ПРФ оповестило о наличии задолженности в 17 тыс.р. и передачей дела приставам. На этом все и затихло.
Вопрос в следующем. Каков порядок закрытия ИП? Нужны ли нулевые декорации и какие-то еще документы? Какие? У кого узнавать теперь сумму долга в ПРФ? Будет ли штраф по ИП у налоговой? И прочее...
Беременна. Появилась необходимость устроиться по трудовой. Как верно оформить все документы чтобы все же были в дальнейшем полноценные декретные?
Подскажите порядок действий, а то я немного растерялась от внезапных новостей. Спасибо большое.