Взыскание задолженности по кредитной карте от 2007 года

Здравствуйте. Вчера в ночное время мне позвонили из агенства по взысканию задолженности, сказав что у меня имеется задолженность по кредитной карте банка Русский стандарт с 2007г. Карту не активировала.Поросила прислать договор и реквизиты оплаты. Прислали смс от ООО ДДМ ИнвестIII АГ. Как быть?

, Анна, г. Саратов
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Как быть?
Анна

Анна, для начала ничего не платить, не сообщать свои данные никому из неизвестных звонящих и пишущих Вам людей, это просто небезопасно.

И письменно разобраться с банком «Русский стандарт».

сказав что у меня имеется задолженность по кредитной карте банка Русский стандарт с 2007
Анна

К тому же, если имеется задолженность С 2007 года, то срок исковой давности истек уже в 2010 году.

Лада Колковская
Юрист
Поросила прислать договор и реквизиты оплаты. Прислали смс от ООО ДДМ ИнвестIII АГ. Как быть?
Анна

Никак, единственное, что они имеют право сделать — обратиться в суд, а они вряд ли это станут делать. Если будут надоедать звонками и смс, напишите на них жалобу в прокуратуру