Как бывшим супругам разделить имущество мирным по путем?
Добрый день. Мы с бывшей супругой решили разделить имущество (квартиру) мирным путем.Как это сделать
, Азат, г. Когалым
Янна Галаган
Добрый день! Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определите, кому какое имущество переходит.
Андрей Власов
Добрый день! Судя по «с бывшей супругой» ваш брак официально расторгнут, брачный договор в этом случае вам не подходит т.к.может быть заключен только до или в период брака.
В вашем случае, если квартира приобретена в период брака и не получена в дар или по наследству одним из супругов ст. 38 Семейного кодекса
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
.