8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать юристом, если была судима?

Здравствуйте, мне 18 лет, в 14 лет у меня была суд по статье 158 УК РФ часть 2, пункт в. Постановление было таким: Я должна заплатить штраф на сумму 20 тыс.руб и 7 месяцев отмечаться в ПДН. Я в этом году хочу поступить на Юриспруденцию. Скажите пожалуйста, при приеме на работу если организация запросит справку о судимости, будет ли в справке написано что я судима?

И что будет если я скажу что не судима? Это не проверится?

И еще ответьте пожалуйста, могу ли я выступать в суде в роли юриста или адвоката?

Заранее спасибо!

, Ксения, г. Поронайск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Человек с погашенной судимостью считается по закону не имеющим судимости. У вас судимость давно погашена.

Но в справке будет указано, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности.

2.Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» не устанавливает ограничений для получения статуса адвоката лицам ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

3. В любом случае вы сможете даже не имея статуса адвоката выступать в суде и других организациях по доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я увольняюсь в марте 2023, выплатят ли мне премию, если уже начальник огласил размер премии и то, что она точно будет (написал об этом в чате в телеграмме)
Я работаю по ТК рф, зп 10% в конверте, остальное официально. Премии всегда выдаются наличкой. У нас задерживают премию за 4 квартал (октябрь-декабрь 2023 года) Премию обещали выдать только 10 апреля 2024 года. Если я увольняюсь в марте 2023, выплатят ли мне премию, если уже начальник огласил размер премии и то, что она точно будет (написал об этом в чате в телеграмме)
, вопрос №4036325, Полина, г. Якутск
Банкротство
У меня вопрос такой: могут ли юристы если оплату просрочили прекратить дело по банкроту если уже признали банкротом и снять фин управляющего дела?
Здравствуйте! У меня вопрос такой: могут ли юристы если оплату просрочили прекратить дело по банкроту если уже признали банкротом и снять фин управляющего дела? Фин управляющей оплачен полностью.
, вопрос №4036168, Регина, г. Казань
Трудовое право
Могу ли я взять переработанное время отгулами, а не деньгами?
Здравствуйте, я работаю воспитателем. Работаю больше чем 36 часов в неделе, т.е. с переработкой. Могу ли я взять переработанное время отгулами, а не деньгами? Руководитель говорит, что отгулами нельзя, т.к. у нас производственная необходимость и отпустить она меня не может, а за отработанное время она обязана заплатить и про отгулы не может быть и речи, а я сомневаюсь.
, вопрос №4035965, Ольга, г. Подольск
Гражданское право
Можно ли доверять юристам в этой ситуации и Holzer Group в частности?
Добрый день. Попала в мошенническую ситуацию с криптой. Сейчас юрист Holzer Group помогает с решением вопроса. Деньги (вернее, их часть) сейчас на крипто кошельке, но для вывода нужно оплатить декларирование крипты. Юрист говорит, что это обычная ситуация, и компания готова предоставить гарантийное письмо, согласно которому компания вернёт мне эту сумму, если после этой уплаты вывод не состоится или возникнут иные проблемы. У меня есть фото паспорта этого юриста, и он выходил со мной на видеозвонок. Можно ли доверять юристам в этой ситуации и Holzer Group в частности?
, вопрос №4035599, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я обратиться в суд по факту неосновательного обогащения?
Недавно перевел знакомой 100.000 рублей на покупку валюты со своей карты на ее карту. Валюту она купила судя по нашей переписке, но факт передачи мне не случился. Могу ли я обратиться в суд по факту неосновательного обогащения?
, вопрос №4035548, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.08.2017