Возмещение недостачи
я работала бухгалтером в дачном товариществе без договора о мат.ответственности и трудового договора при ревизии обнаружили недостачу, с которой я не согласна. Хотят подать в суд! правомерны ли их действия?
Добрый день!
Бухгалтер не является материально-ответственным лицом, с ним нельзя заключать договор о полной материальной ответственности.
В самом худшем случае при установлении вины в недостаче, Вы можете нести только ограниченную материальную ответственность, в пределах среднемесячной заработной платы.
Касательно права организации подать в суд, то это право есть у любого, кто считает, что его права нарушены.