Как привлечь к ответственности магазины за контрафактный товар?

Добрый вечер, Меня зовут Александр, суть вопроса в чем: в Воронеже часто встречаюсь с контрафактным товаром горячительных напитков что не может не огорчать, сам знаю около дюжины магазинов где можно 100% купить "паленый" виски что можно собственно определить не только по отсутствию дозатора на оных (к сожалению после открытия)но и при дальнейшем разбирательстве на счет состава напитка (о чем может нам поведать не только принятия такого как говорится внутрь)что можно сделать с данными "магазинами" которые торгуют заведомо контрафактным товаром?

С уважением житель г. Воронежа Александр

, Александр, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, Меня зовут Александр, суть вопроса в чем: в Воронеже часто встречаюсь с контрафактным товаром горячительных напитков что не может не огорчать, сам знаю около дюжины магазинов где можно 100% купить «паленый» виски что можно собственно определить не только по отсутствию дозатора на оных (к сожалению после открытия)но и при дальнейшем разбирательстве на счет состава напитка (о чем может нам поведать не только принятия такого как говорится внутрь)что можно сделать с данными «магазинами» которые торгуют заведомо контрафактным товаром?
Александр

Добрый день! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.