8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня на переходе чуть не сбила машина?

На пешеходном переходе меня чуть не сбила машина.Водитель вышел и ударил меня в ухо, со словами что я так медленно перехожу дорогу.Есть свидетель.Я снял побои и подал заявление в полицию.Затем через несколько дней ко мне пришел участковый и сказал что на меня было написано встречное заявление.Якобы я ударил его машину и выражался нецензурной бранью,чего я не делал.Как мне быть, что делать???

, Александр, п. Дугна
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
На пешеходном переходе меня чуть не сбила машина.Водитель вышел и ударил меня в ухо, со словами что я так медленно перехожу дорогу.Есть свидетель.Я снял побои и подал заявление в полицию.Затем через несколько дней ко мне пришел участковый и сказал что на меня было написано встречное заявление.Якобы я ударил его машину и выражался нецензурной бранью, чего я не делал.Как мне быть, что делать???
Александр

Александр,

Вам следует возбуждать дело частного обвинения (ст.116 УК РФ) путём подачи заявления мировому судье по месту события. Если противная сторона подаст судье встречное заявления, оба дела будут рассмотрены в одном производстве.

Разница в том, что удар по машине состава преступления не образует. А удар в ухо — образует ещё как. тем более у Вас есть свидетель и справка о побоях.

Полагаю, Вам удастся наказать хулигана.

Однако, дело частного обвинения — не очень простое дело. Есть много нюансов. Пригласите адвоката, чтобы не допустить ошибок. Ваши расходы на адвоката будут присуждены Вам за счёт осужденного, если он будет признан виновным.

Удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017