Каков порядок расчета пени по просроченному платежу?

Добрый вечер. Банк мне выставил за просрочку платежа пени в размере 143000 рублей. Я с этим не согласна, т.к. в кредитном договоре четко прописано 0,2% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки и получается совсем другая сумма. Я сейчас оспариваю это в суде. По моим расчетам сумма пеней составила 10000 рублей. Судья попросил предоставить развернутый расчет пеней. Подскажите пожалуйста как это сделать или может пришлете расчет суммы основного долга и пеней. Буду очень благодарна. С уважение, Ирина

  • Тиводар
    .xlsx
, Ирина, г. Рыбинск
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, здравствуйте! Если представите все необходимые документы, я готов подготовить для Вас полный расчет за небольшое вознаграждение. Обращайтесь в личные сообщения.

Ирина
Клиент, г. Рыбинск

Денис, добрый вечер. Какие документы нужны и какова цена вопроса?

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина.

Для расчета Вам достаточно подставить соответствующие величины вместо S, X и N.

Формула расчета пени:

S = X * 0,2% * N, где:

S – Общая сумма начисленных пени за период просрочки платежа (в рублях);

X — Размер платежа, внесение которого было просрочено (в рублях);

0,2% — Процент, начисляемый на сумму просроченного платежа за 1 день просрочки (см. п.X Кредитного договора);

N — Количество дней просрочки с _______ г. (дата, следующая за последним днем внесения платежа) по ________ г. (дата, предшествующая дню, когда платеж был осуществлен).

Ирина
Клиент, г. Рыбинск

Дмитрий, а есть какая-то таблица? Я сделала вот такой расчет ( во вложении), но судья попросила развернутый.