Оплатят ли больничный, который был открыт за два дня до сокращения?
Здравствуйте,меня предупредили о сокращении за 2 месяца,осталось 2 дня.Если в это время я уйду на больничный, кто мне его оплатит?
, тамара, с/п. Порецкое
Александр Кузнецов
Первые три дня оплатит работодатель. Далее оплата всех пособий по временной нетрудоспособности ложится не на компанию, а на бюджет Фонда соцстрахования России. День обращения на прежнее место работы должен укладываться во временной интервал, равный 6 (шесть) месяцев. А дата начала болезни должна захватывать 30 (тридцать) календарных дней с момента увольнения. Выплатить начисленную сумму работнику должны в течение месяца.