Имеет ли арбитражный управляющий право продать имущество банкрота без электронных торгов?

Добрый День! Арбитражный управляющий имеет право продать имущество банкрота без электронных торгов? Если возможно, как это можно сделать?

, Глеб, г. Старая Купавна
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Смотря какое имущество. автотранспорт и недвижимость строго с торгов.

А вот имущество стоимостью менее 100 000 руб., хоть через Авито.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Согласно Закону о банкротстве движимое имущество (включая автотранспорт) стоимостью менее 500 тыс. руб. не входит в обязательный перечень имущества, продаваемого посредством эл. торгов. Однако порядок продажи такого имущества утверждается собранием (комитетом) кредиторов должника. Если кредиторы установят порядок продажи — через торги, и не один из участников по делу о банкротстве не оспорит в суде такое решение, то имущество следует реализовывать согласно такому решению также с торгов. Исключения — продукция собственного производства. (ст.ст. 110, 11, 139 Закона о банкротстве)