Какие документы содержат нормы международного государственного права?

Какие из нижеперечисленных документов содержат нормы международного публичного права??

1 договор между Мексикой и США об установлении

границы;

2 договор между несколькими государствами об

отказе от использования силы в международных отношениях;

3 резолюция Генеральной Ассамблеи ООН;

4 часть 4 ст. 15 Конституции РФ;

5 обычай не подвергать тюремному заключению

дипломатов;

6 закон о налоге на иностранных физических

лиц;

7 французская Декларация прав и свобод

человека и гражданина 1789 г. ;

8 соглашение между итальянской фирмой и

российским Правительством о добыче нефти на территории Российской Федерации;

9 договор между Японией и Таджикистаном о

гарантиях инвестиций, осуществляемых физическими лицами;

10 учебник «Международное право» под ред. Г. В.

Игнатенко и О. И. Тиунова (М. , 1999);

11 правило, согласно которому на

дипломатических приемах держать вилку следует в левой руке, а нож - в правой?

, Рома, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рома!

Какие из нижеперечисленных документов содержат нормы международного публичного права??
Рома

Следующие акты:

1 договор между Мексикой и США об установлении границы;
Рома
2 договор между несколькими государствами об отказе от использования силы в международных отношениях; 3 резолюция Генеральной Ассамблеи ООН; 4 часть 4 ст. 15 Конституции РФ; 5 обычай не подвергать тюремному заключению дипломатов;
Рома
6 закон о налоге на иностранных физических лиц;
Рома
7 французская Декларация прав и свобод человека и гражданина 1789 г.;
Рома
8 соглашение между итальянской фирмой и российским Правительством о добыче нефти на территории Российской Федерации; 9 договор между Японией и Таджикистаном о гарантиях инвестиций, осуществляемых физическими лицами;
Рома

Формально почти все перечисленные Вами международные договоры подходят, т.к. в каждом из них есть элемент публичности — либо в виде субъекта отношений, либо в характере отношений.