Как вернуть деньги по решению суда, если ответчик ликвидировался?
Добрый день! Все суды выиграны, а деньги взыскать не с кого - организации не стало. Речь идет о пресловутой торговой марке Дешели. Можно ли что-то сделать? Есть ли выход? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. Марина.
Здравствуйте Марина, ничего сделать нельзя, даже тогда, когда организация «типа Дешели» есть в ЕГРЮЛ, т.е. действующая, поясню почему, если посмотрите на сайте ФНС налог.ру, по любой действующей организации Дешели, в разделе проверь контрагента, введя ИНН, либо ОГРН, появится возможность сделать выписку из единого государственного реестра юридических лиц, в которой указано в разделе «Сведения об уставном капитале» — 10000 руб. (десять тысяч), эта сумма и является мерой их ответственности по отношению к Вам «кредиторам». Как известно юридические лица отвечают по своим обязательствам перед кредиторами размером уставного капитала. Всё.
Остались вопросы, пишите. Желаю удачи!