8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ранее вступления в права зарегистрировать унаследованный в долях автомобиль?

Получила в наследство 3/4 авто. 1/4 принял в наследство другой человек, но получить свидетельство он может только через полгода( право перехода после смерти наследника обязательной доли) Могу ли сейчас зарегистрировать авто и поставить на учет? Что для этого надо?

, Татьяна, г. Москва
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а как вы сможете автомобиль на учёт поставить, у вас же только 3/4 имеется?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Вот я и спрашиваю, как? Может быть можно получить согласие от второго наследника? Только он пока только написал заявление о принятии наследства. На основании справки от нотариуса он может дать свое согласие?

он может либо отказаться от доли в наследстве, либо продать вам эту долю, ну или подарить, обменять и т.д., только тогда вы сможете поставить на учет на свое имя авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017