Можно ли ранее вступления в права зарегистрировать унаследованный в долях автомобиль?

Получила в наследство 3/4 авто. 1/4 принял в наследство другой человек, но получить свидетельство он может только через полгода( право перехода после смерти наследника обязательной доли) Могу ли сейчас зарегистрировать авто и поставить на учет? Что для этого надо?

, Татьяна, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а как вы сможете автомобиль на учёт поставить, у вас же только 3/4 имеется?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Вот я и спрашиваю, как? Может быть можно получить согласие от второго наследника? Только он пока только написал заявление о принятии наследства. На основании справки от нотариуса он может дать свое согласие?

он может либо отказаться от доли в наследстве, либо продать вам эту долю, ну или подарить, обменять и т.д., только тогда вы сможете поставить на учет на свое имя авто.