Как взыскать деньги, если продали авто без моего ведома, подделав подписи?

Добрый день! моё авто без моего ведома продал знакомый, машины стояла на его стоянке-автосалоне. Все документы я передала ему для продажи.(у меня остались копии).Ждала выплаты денег за авто с вычетом комиссии.Но как оказалось,он продал авто без меня,подделав подписи, и мне теперь выплачивать ничего не собирается. Каков порядок моих действий?куда обратиться в ГИБДД или УВД?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращайтесь с заявлением в УВД по данному факту. Должны провести проверку. По результатам проверки, если будет подтвержден факт проверки, то будет возбуждено уголовное дело. В рамках этого дела тогда Вам вернут автомобиль. Если в возбуждении дела откажут, то обращайтесь в суд с требованием о признании сделки недействительной.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! а сразу заявление в УВД написать и иск в суд о признании сделки недействитльной направить можно?

или лучше все делать последовательно? просто хочется как можно быстрее этот вопрос решить.

Так сделать можно, но лучше последовательно. Потом доказательства из материалов проверки могут быть основой иска.