Льготная очередь для семей с инвалидами с детства

Добрый день! Хочу уточнить имеем ли мы право на первоочередное предоставление квартиры.

Я, мой отец-ответственный квартиросъёмщик-инвалид 2 группы по онкологии, мой сын инвалид с детства 3 группа и дочь проживаем у отца в однокомнатной хрущевке, на очереди стоим с 2001 года.

1 марта 2005 года получили справку об инвалидности сына и 11 Марта привезла её в департамент жилья, 16 марта мне пришло письмо, что нашу семью перевели на льготную очередь по категории семьи имеющие детей инвалидов.

На сегодняшний день мы в очереди 38677, и мне говорят, что сейчас нет никаких льготных очередей и мы стоим на общих основаниях.

Я много куда писала и обращалась, ответ один, если бы я предоставила справку об инвалидности до 1 марта 2005 года, то тогда возможно мы были бы первоочердниками, а так как я предоставила справку 11 марта, то теперь мы на общих основаниях, законно ли это? Заранее благодарна

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, с 2005 г. очередь одна. У меня есть клиенты очередники, среди которых инвалиды, стоящие на очереди с 1988 и 1990 г.г. Пока ещё ничего не получили.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ, но там разные инвалиды, у нас именно ребёнок-инвалид, а теперь он взрослый и теперь он инвалид с детства