Как обязать приставов реализовать машину должника по алиментам?

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты, накопил долг. Есть машина в собственности, как заставить приставов реализовать ее? Испол. лист, расчет задолженности все есть. Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Есть машина в собственности, как заставить приставов реализовать ее? Испол. лист, расчет задолженности все есть.
Татьяна

А пристава уже арестовали ее? Если нет, то сначала напишите им заявление с требованием наложить на нее арест.( запрет на продажу)

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Я писала жалобу на бездействия приставов. В ответе было сказано, что информация передана в органы ГИБДД. Расценивать ли это как уже наложенный арест?

В ответе было сказано, что информация передана в органы ГИБДД. Расценивать ли это как уже наложенный арест?
Татьяна

Надеюсь, что да. Но лучше уточните у приставов. Без подпихиваний они не работают. Увы