Может ли один из родителей претендовать на часть квартиры, купленной для сына, после развода?

День добрый! Короткий вопрос, но найти ответ очень трудно.

Продана старая квартира в этом месяце и преобретена на эти средства кварира сыну, студент 23 года, Оформлена сразу на сына. Родители живут отдельно в другой квартире. Ухудшаются внутрисемейные отношения и возможно скоро будет развод с последующим разделом имущества. Может ли один из родителей претендовать на часть квртиры купленной для сына, после развода, так как легко доказать, что покупка квартиры для сына была осуществлена на средства от совместной жизни супругов? Если да, то как можно от этого защитить сына? Спасибо.

, Анатолий, г. Южно-Сахалинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли один из родителей претендовать на часть квртиры купленной для сына, после развода, так как легко доказать, что покупка квартиры для сына была осуществлена на средства от совместной жизни супругов?
Анатолий

Нет, не может. Разделу имущества супругов подлежит только то имущество, которое было приобретено в браке на совместные средства на имя одного из супругов. Приобретенная на сына квартира к такому имуществу не относится и разделена в рамках такого иска быть не может.