Будет ли действительна доверенность после смены моего паспорта?

дочь на меня сделала генеральную доверенность . а мне в следующим году надо менять паспорт по возрасту. будет ли действительна доверенность после смены моего паспорта???

, татьяна, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да. Доверенность останется действительной до тех пор, пока Доверитель не отзовет доверенность, либо пока не окончится срок доверенности. Смена паспорта не отменяет и не делает доверенность не действительной. В новом паспорте указываются данные старого паспорта (серия, номер). Поэтому не беспокойтесь, доверенность останется действительной.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! С новым паспортом доверенность так же будет иметь силу.