Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

исполнительное производство

приставы наложили арест на имущество,в течении какого времени могут забрать это имущество у должника,спасибо.

23 Июня 2012, 13:18, вопрос №10189 ирина, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Изъятие арестованного имущества с передачей его для дальнейшей реализации производится в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, по истечении 5-ти дней после наложения ареста. Если должник или заинтересованное лицо не предъявил судебному приставу-исполнителю заявления в суд об исключении имущества из под ареста (обязательно с отметкой суда о принятии заявления), то все описанное имущество вывозится для реализации.

    23 Июня 2012, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините еще вопрос,входит ли в совместно нажитое имущество-автомобиль,регистрация на жену,сама купля-продажа тоже была на жену,спасибо

    23 Июня 2012, 14:26
  • Юрист - Феофанов Олег

    Входит, поскольку в соответствии собщему имущо ст.34 СК РФ, К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.


    23 Июня 2012, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats