Какое наказание грозит за секс с несовершеннолетними?

Мне 17 парню бывшему 19,когда мне было 16 ему 18 он постоянно меня подталкивал на секс,мама его тоже подстрекала меня на это,я жила у него,он шантажировал деньгами,и тем что бросит.я его любила.мои родители сейчам хотят написать заявление в полицию.мне интересно,что ему грозит?и еще когда мы уже не встречались он был у меня дома я просто хотела помочь ему с экзаменом,но он и тогда намточл на сексе.потом бросил оеончательно.а у меня с нервами не в порчдке уже совсем,вот вопрос сто пму будет?

, Тома, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возраст сексуального согласия в РФ составляет 16 лет. В данном случае ему ничего не будет.

Лада Колковская
Юрист
и еще когда мы уже не встречались он был у меня дома я просто хотела помочь ему с экзаменом, но он и тогда намточл на сексе.потом бросил оеончательно.а у меня с нервами не в порчдке уже совсем, вот вопрос сто пму будет?
Тома

Ничего не будет под уголовную статью он не попадает, если вам уже было на тот момент 16 лет и он не пытался вас изнасиловать

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста