Банкротство физлиц и уже полученные исполнительные листы

Добрый вечер!Я и мои взрослые дети, являясь сотрудниками в компании родственника, выступили поручителями по кредитам. Банки-кредиторы выиграли суды, родственник пропал, а мы уже отдали в погашение свои квартиры, но долги не закрыли. Есть Исполнительные листы. Хотим начать процедуру банкротства физлиц. Как отразятся на процедуре банкротства уже полученные Исполнительные листы и как указывать уже отданные в погашение активы? Они переданы ещё в 2012 году.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! Исполнительные производства с момента введения процедуры банкротства будут приостановлены. Что значит отданные в погашение активы? Проданные или находящиеся в залоге у кредиторов? Уточните пожалуйста

Татьяна
Клиент, г. Москва

Доброе утро, Андрей! Я имела ввиду активы, которые отданы в банки добровольно и какие арестованы приставами: какие-то из них проданы давно, какие-то неизвестно где находятся ( пример: в залоге была технологическая линия, оценка 120 мл., оценочная фирма акредитована банком, забрали за 5 млн.рублей. Что с ней, я не знаю.Недвижимость с оценкой 80 и 140 млн - забрали за 6 и 15, товар переданный в залог банкам потерян больше, чем на миллиард, так как банки-кредиторы или прекратили деятельность или у них появились правопреемники, но я о них не знаю. Товар из одного банка передан в АСВ, где, со слов пристава, заменен на бижутерию. Я пытаюсь в одиночку бороться с ситуацией, но не получается.

Вы выступили поручителем юрлица? А активы юрлица или лично ваши были? Если они не в залоге а именно переданы в собственность другим лицам то никак, ну только если арбитражный управляющий не будет оспаривать какие то сделки совершенные вами как владельцем указанных активов (если речь не идет об активах юрлица)