Как поступить с ипотечным жильем, если главный заемщик отказался от оплаты?
Здравствуйте, недавно у нас в семье произошли неприятности. Купили большую квартиру в ипотеку, оформили на маму и квартиру и ипотеку. Прописаны все члены семьи: я (дочь), брат мой с невестой, отец и мать. Мама начала пить , ушла жить к другому мужчине, за квартиру не платит, ни коммунальные услуги, ни ипотеку. Папа работать не может - болен. Раньше в троем справлялись, так как квартира большая, очень много нужно платить. Возможности нет. Все дети совершеннолетние. Что в данном случае можно сделать?
, Юлия, г. Иваново
Лада Колковская
Папа работать не может — болен. Раньше в троем справлялись, так как квартира большая, очень много нужно платить. Возможности нет. Все дети совершеннолетние. Что в данном случае можно сделать?
Юлия
Попробуйте попросить у банка реструктуризацию. Напишите заявление, приложите справки о состоянии здоровья папы. Может быть они пойдут вам навстречу.