Как ликвидировать ООО с наименьшими финансовыми и временными затратами?

Подскажите,как добровольно самостоятельно ликвидировать ООО с наименьшими финансовыми и временными затратами.Планирую обратиться в налоговую с просьбой решить вопрос.

Что выбрать ликвидацию или банкротство?

, Алексей, г. Москва
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер! Выбор пути -банкротство или добровольная ликвидация зависит от очень многих факторов (задолженность по налогам, наличие дебиторской и кредиторской задолженности и т.д.)В налоговой Вам по этому вопросу вряд-ли помогут.Вам нужен квалифированный юрист для оценки состояния Вашего предприятия и расчета рациональной схемы ликвидации.