Как купить новую куртку с учетом износа старой?

может еще подскажите все-таки если моей 2х годовалой куртке в швейной мастерской нанесли существенный недостаток - такого плана куртка стоит 38 тысяч на сегодняшний день,а оценочную стоимость эксперт определил с учетом износа 27 тысяч рублей, то как я смогу купить новую куртку за 38 тысяч?

, Нина, г. Архангельск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Исходя из норм ГК РФ и закона о защите прав потребителей, Вы можете:

— потребовать предоставить Вам точно такую же куртку (пусть Исполнитель услуги покупает ее сам);

-потребовать безвозмездно устранить все недостатки работы (если это все-таки возможно), либо поручить другому Исполнителю устранить недостатки и потребовать возмещения причиненных Вам в связи с этим убытков

— купить куртку и потребовать возмещения причиненных Вам покупкой новой куртки убытков в размере полной стоимости куртки.

Нина
Клиент, г. Архангельск

сам он купит 44 размер или то что мне не понравиться или не подойдет,Сейчас таких курток нет в продаже,мне нужен большой размер и чтобы понравилась,я согласна в кожевинной мастерской заказать -но там цена заоблачная от42000 у меня таких денег нет ,а юрист просит всего 26.600 с учетом износа

Вам должны предоставить точно такую же куртку такого же цвета, фасона и размера. Заявите письменное требование о предоставлении Вам точно такой же куртки в течение недели. Если Вы получите отказ, либо не получите ответа обращайтесь в суд с требованием о возмещении Вам убытков. Если Вам удастся купить точно такую же куртку, то убытки будут в размере полной стоимости покупки. Если Вы не купите такую же куртку. то убытки будут состоять из оценочной стоимости куртки(26.600).