Что делать с кредитом при отзыве лицензии у банка?

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта (iq card) банка ИТБ, у которого с 06 октября 2015 отозвали лицензию. Мне никаких уведомлений не приходило, ни по почте, ни по телефону. По ежемесячному платежу образовалась просрочка, т.к. мне никак не внести платеж, ранее платеж проводился через банкоматы Банка Москвы (так советовали платить консультанты Банка ИТБ). Нужно ли мне сейчас платить просрочку и карту в принципе? Картой я пользоваться уже не могу т.к. счета заблокированы, а это нарушение договора со стороны банка. Прошу Вас дать развернутый ответ по данной ситуации. Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Вы можете поехать в банк, который выпустил вам карту и там узнать на какие счета переводить деньги по кредиту.

2. Вы просто ждете, пока не решится вопрос с лицензией у банка либо её восстановят, либо нет. Тогда банк обанкротят. В этом случае арбитражный управляющий будет заниматься поиском и взысканием денег по кредиту, т.е. он вам пришлет письмо с требованием погасить кредит.

3. Вы идете к нотариусу, рассказываете ему ситуацию с банком и просите чтобы он деньги по кредиту положил к себе на депозит и уведомил об этом банк. Вы можете ежемесячно так платить. Как только лицензию вернут банку, то начнете платить на счет в банк, если же банк будет признан банкротом, то арбитражный управляющий получит деньги у нотариуса. Если же начнут требовать с вас, то вы просто сообщите у какого нотариуса находятся деньги по кредиту.