Вернет ли мне деньги Сбербанк, если я продам квартиру?

здравствуйте! помогите с вопросом, у меня ипотека в сбербанке ,три года исправно плачу ипотеку ставка 13.7%годовых, каждый месяц плачу 13650, изначально мне сбербанк одобрил 1455000, первоначальный взнос 250000 которые я вложил чтоб приобрести квартиру стоимостью 1700000 и еще 350000 руб я погасил по ипотеке. вопрос: если я продам квартиру, мне 250000+350000 которые я проплатил за квартиру вернет сбербанк?

, анатолий, г. Красноярск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

Если вы продадите квартиру (скажем за 1700000), то вам необходимо будет погасить остаток по ипотеке, а остальное останется Вам.

То что вы пишите погасили СБ — 350000, то это скорее всего вместе с %, соответственно вам необходимо в СБ уточнить остаток основного долга, а разница между ценой квартиры и суммой основного долга останется Вам........

анатолий
Клиент, г. Красноярск

спасибо что ответили=) т.е я так понимаю что сбербанку я должен по ипотеке всего 1000000 рублей как мне там сказали, и если я продам квартиру 1700000 то я отдаю 1000000р а остальное мои 700000, так получается?

анатолий

совершенно верно, если продадите за 900000, то останетесь должны 100. Дальше по такой же логиге.