Алименты совершеннолетним детям, обучающимся на очной форме обучения

Здравствуйте. Моим троим детям 18-19 лет. Они учатся по очной форме обучения и инвалидами не являются. Имеют ли они право на получение алиментов с их отца, если ранее получали алименты по несовершеннолетию.

, Анастасия, г. Киров
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Моим троим детям 18-19 лет. Они учатся по очной форме обучения и инвалидами не являются.
Анастасия

Выплата алиментов в Вашем случае по достижению совершеннолетия прекращается.

2.ст.120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алименты присуждаются только до 18 лет.