388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли забирать документы из ВУЗа по собственному желанию?

Здравствуйте. Можно ли забирать документы из ВУЗа по собственному желанию на данный момент? В деканате мне сказали, что с этого года такую возможность отменили для студентов с академической задолженностью. Но в интернете я не нашел соответствующей информации.

25 Октября 2015, 17:18, вопрос №1018472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман! Вузовское образование является добровольным согласно Закону об образовании. Поэтому напишите заявление в деканат о том, что Вы хотите прекратить обучение и получить документы о Вашем предыдущем образовании. Требуйте в деканате обоснованного письменного ответа на Ваше заявление, в котором должна быть ссылка на соответствующие нормативные акты, о которых Вам «говорят».

С уважением, Марина.

25 Октября 2015, 17:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.