8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как похоронить человека, не являющегося родственником?

Добрый вечер. Помогите похоронить женщину, не родственницу. Снимала у нее квартиру. Сейчас она в морге. Родственники не объявляются уже 20 дней с момента, как она поступила в морг. Звонила ее участковому- он не в курсе вообще. В морге сказали, что нужно идти к следователю. Но как я его найду?? Замкнутый круг. А человек лежит в морге, никому не нужный. Посоветуйте, как действовать, чтобы похоронить бабушку..

, Наталья, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Наталья, здравствуйте!

Если причина смерти бабушки не криминальная, то следователь не будет заниматься этой проблемой…

Посоветуйте, как действовать, чтобы похоронить бабушку…
Наталья

Если средства Вам позволяют, то Вы можете организовать погребение по минимуму… Раньше законодательство Москвы предусматривало погребение безродных граждан. Сейчас я не нашла таких норм, увы...

Поэтому если Вы сейчас организуете за свой счёт погребение, то потом со всеми документами на расходы и свидетельством о смерти пойдёте к нотариусу. На основании документов по погребению нотариус выдаст Вам постановление, по которому в Сбербанке Вы можете получить все деньги, которые потратили. Даже не будучи наследником. Но это в случае, если у бабушки есть средства на счетах и вкладах.

Если же у покойной имеются родственники, то можно будет с них взыскать эту сумму в случае, если средств на вкладе бабушки будет недостаточно...

Ситуация, конечно, сложная…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если экспертиза не является подтверждением тогда что?
Возмещение ущерба за упавший лед на машину. Подала в ЖКС документы на возмещение ущерба в досудебном порядке. Предоставила им экспертизу, уотор б провели в спец организации. Они подписали соглашением со своей стороны и хотели передать мне, но сначала сказали, что выплата будет в течении 3 месяцев, а потом оказалось, что в соглашении написано 6 мес. Мне на руки не отдали соглашение, которое они подписали. Через некоторое время перезвонил их сотрудник и говорит что они не согласны с суммой и предложил в 2 раза меньше. Чем регламентирована сумма возмещени ущерба? Если экспертиза не является подтверждением тогда что?
, вопрос №4044856, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли её согласие, ведь она не является членом семьи
В муниципальной квартире прописана бывшая жена моего мужа. Муж хочет вписать меня в договор соц. найма. Нужно ли её согласие, ведь она не является членом семьи. Она не проживает в квартире и не платит за нее уже 7 лет. Суд не снял её с регистрационного учета.
, вопрос №4044672, Елена, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я не являться в суд, если мне придет повестка?
Добрый день.Мне позвонили из суда,но я не взяла трубку,т.к. была на работе. Ранее ,год назад,меня вызывали к следователю давать показания,как свидетель по уголовному делу ст.201 ч1 ук рф. Могу ли я не являться в суд ,если мне придет повестка? Так как сейчас я проживаю в другом городе и у меня нет ни времени (я работаю) ,ни финансовой возможности, чтобы приехать на суд в другой город.
, вопрос №4044324, Елена, г. Екатеринбург
486 ₽
Гражданское право
Он 2 раза без уважительной причины не являлся, на третий раз суд вынес без него решение, перед этим я говорила, что мне нужно очное решение и отказывалась от заочного поэтому переносили дело
Здравствуйте, я подала заявление в суд на человека,который неосновательно побогаьился на мне. Он 2 раза без уважительной причины не являлся ,на третий раз суд вынес без него решение ,перед этим я говорила ,что мне нужно очное решение и отказывалась от заочного поэтому переносили дело. Судья прислал мне письмо с заочным решением и ответчик оспорил его. Пришла повестка . Куда мне жаловаться ? Что делать ? Спасибо
, вопрос №4044295, Никита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Я устроилась официально на работу, но реквизиты карты указала другого человека, этому человеку не арестуют тоже карту из за меня?
Здравствуйте, у меня долг по жкх, арест на карте. Я устроилась официально на работу, но реквизиты карты указала другого человека, этому человеку не арестуют тоже карту из за меня?
, вопрос №4043665, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017