Положена ли ребенку-инвалиду часть дома отца, если в завещании был указан другой ребенок?

Здравствуйте,у отца был ,нас двое детей ,когда он умирал он составил завещание только на одного из детей , второй ребенок оформил инвалидность после смерти отца и теперь хочет получить от дома 1/4 хотя она там даже не прописана и собственником дома стала я. Теперь я хочу продать дом ,хотелось бы узнать положена ли ей эта часть дома как инвалиду?

, Ольга, г. Иваново
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте. Если инвалидность оформлена после смерти отца (т.е. нетрудоспособность наступила после открытия наследства) права на обязательную долю не возникает.