Каковы возможные последствия, если от меня беременна 17-летняя гражданка?

Здравствуйте! Я с таким вопросом к вам. Встречался с девушкой ей 17лет,мне 20. И получилось так ,что она забеременела(уточню что произошло все это по ее согласию),сейчас у нее 7неделя. Хотели сделать аборт,объясняя что нет возможности вытянуть ребенка ,она бросает меня и уходит. Скажите ,что она может сделать против меня?Алименты или посадить за решетку? Заранее спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За решетку вас не посадят, но если ребенка оставит, то вам грозят алименты до 18 лет.

Лада Колковская
Юрист
кажите, что она может сделать против меня? Алименты или посадить за решетку?
Андрей

Нет, посадить она вас не сможет, потому что ей уже больше 16 лет и вы за связь с ней под уголовную статью уже не попадаете

Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

. А вот на алименты она подать вполне, конечно, может. Вы обязаны содержать своего ребенка.