Как оспорить ошибочное решение суда, если оригинал договора расценили как ксерокопию?

Суд отказал в части иска, а именно воплате договора представительства, по причине того что предоставлена ксерокопия договора. На самом деле был предоставлен оригинал, просто подписи ставили черной ручкой. Как быть?

, Алена, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Единственный законный вариант, это обжаловать решение суда путём подачи апелляционной жалобы.

Алена
Клиент, г. Петрозаводск

Даже если решение было в пятницу и на руки сторонами не получено, может попробовать указать в суде на ошибку?

Алёна

Нет, указать на ошибку судьи вы можете, только посредством подачи апелляционной жалобы в самой жалобе. Другой порядок законом не предусмотрен.