Правильное ли решение принял следователь?

При расследовании уголовного дела по обвинению Зубкова в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 263 УК России, потерпевший просил в качестве гражданского ответчика привлечь пассажирское автотранспортное предприятие № 3, где обвиняемый работал водителем.

Следователь в ходатайстве отказал, мотивируя тем, что преступление Зубков совершил не во время работы, а в свободное время на личной автомашине. Поэтому он сам должен возместить причиненный ущерб.

В каких случаях за ущерб, причиненный обвиняемым, материальную ответственность несут другие физические или юридические лица?

, Елена, г. Саратов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Все верно в случае если лицо было при исполнении обязанностей на работе либо выполняло трудовые обязанности в свободное от работы время по указанию работодателя (очень трудно доказать).