8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обращаться к приставам: по месту жительства истца или ответчика?

По решению суда между юрлицами нужно взыскать деньги за новую машину в другой области.Как и куда нужно обратится к приставам по месту жительства истца или ответчика? И какие нужно предъявить документы?

24 октября 2015, 20:02, Анатолий, пгт. Анна
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Анатолий!

Для начала вам необходимо получить исполнительный лист в суде вынесшем решение и направить его с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Исполнительные действия в отношении должника организации (юр. лица) совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть лист с заявлением ваш нужно направить в подразделение судебных приставов находящееся по одному из вышеуказанных адресов: по юридическому адресу должника, местонахождению его имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

24 октября 2015, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

В соответствии со ст.33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Для возбуждения исполнительного производства в районный отдел службы судебных приставов истцу необходимо предъявить исполнительный лист, выданный судом.

24 октября 2015, 20:13
1
0
1
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

советую обращаться к приставам в последнюю очередь.

Для начала, получите исполнительный лист, сделайте с него копию.

Напишите заявление в банк должника о взыскании денежных средств, приложите подлинник и направьте в известный вам банк, где у должника открыт р/с.

Напишите второе заявление в налогувую по месту нахождения должника о предоставлении сведений об открытых счетах, приложите копию ИЛа и направьте в налоговую.

Если пока ждете ответ из налоговой, лист не будет исполнен банком, то можете направить в другой банк, котоорый будет указан в справке из налоговой.

Если ничего это не даст, тогда уже направляйте лист приставам

24 октября 2015, 20:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Исковое заявление на уменьшение алиментов на нетрудоспособных родителей(пенсионеров) подается по месту жительства истца или ответчика?
Исковое заявление на уменьшение алиментов на нетрудоспособных родителей(пенсионеров) подается по месту жительства истца или ответчика?
28 октября 2020, 19:41, вопрос №2898105, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, иск о предоставлении жилищной субсидии на приобретение жилого помещения инвалидам подается по месту жительства истца или нахождения ответчика -Министерства соц защиты?
Здравствуйте, иск о предоставлении жилищной субсидии на приобретение жилого помещения инвалидам подается по месту жительства истца или нахождения ответчика -Министерства соц защиты?
14 октября 2020, 06:45, вопрос №2885599, Катя, г. Казань
1 ответ
Семейное право
И куда лучше, по месту жительства истца или ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить.Хочу подать на алименты,но не знаю куда лучше. В браке не состояли,но в свидетельстве о рождении отец указан. Плюс ко всему прочему мы проживаем в разных городах. Официально он не работает. Вопрос:1. В какой суд нужно подавать заявление на выплату алиментов? 2.И куда лучше,по месту жительства истца или ответчика? Заранее спасибо!!!
21 августа 2020, 08:15, вопрос №2846475, Эльвира, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Иск о незаконном обогащении подаётся по месту жительств истца или ответчика, проживают в разных городах
Иск о незаконном обогащении подаётся по месту жительств истца или ответчика, проживают в разных городах
28 мая 2020, 18:34, вопрос №2786248, ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Дело, о взыскании задолженности, должен рассматривать суд по месту жительства истца или ответчика?
я проживаю в Москве. Заемщик денег (который отказывается выплатить долг, согласно написанной им расписке) постоянно проживает в Подольске. Суд должен быть по месту жительства истца или ответчика в данном случае? И каковы возможности проведения суда по адресу истца?
15 августа 2016, 05:58, вопрос №1345591, Валерий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2017