советую обращаться к приставам в последнюю очередь.
Для начала, получите исполнительный лист, сделайте с него копию.
Напишите заявление в банк должника о взыскании денежных средств, приложите подлинник и направьте в известный вам банк, где у должника открыт р/с.
Напишите второе заявление в налогувую по месту нахождения должника о предоставлении сведений об открытых счетах, приложите копию ИЛа и направьте в налоговую.
Если пока ждете ответ из налоговой, лист не будет исполнен банком, то можете направить в другой банк, котоорый будет указан в справке из налоговой.
Если ничего это не даст, тогда уже направляйте лист приставам