8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд, если проживаю в другом городе?

Я проживаю в Москве ,но дом имею в Крыму , могу я здесь подать заявление о праве на наследство в суд.

Уточнение от клиента

У нас с мужем был куплен дом в Крыму при Украине, но так как мы зарегистрированы в Москве, после смерти мужа наследственное дело было открыто в Москве. И его наследники получили даже большую долю , чем им причиталось. Теперь они хотят подать на дом в котором я живу в деревне Симферопольского района еще на долю наследства. Как мне быть ? Я могу подать в суд по месту нахождения недвижимости, т.е. в Крыму.

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

вам нужно обращаться к нотариусу и написать заявление о вступление в наследство. Такое заявление может быть подано в течении 6 месяцев со дня смерти. Если вы пропустили этот срок, то уже суд по вашему заявлению может восстановить пропущенный срок.

0
0
0
0

если дом был куплен в период вашего брака, то соответственно он находится в общей совместной собственности. В которой у вас есть 50%. остальные 50% должны были входить в наследственную массу. Также следует отметить что вы как супруга входите первую очередь наследования и также должны вступать в наследство. По поводу места подачи иска, то он может быть подан по месту нахождения имущества. Для более детальной консультации необходимо проанализировать ваши документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017