Ограниченная материальная ответственность и порядок возмещения ущерба

Скажите пожалуйста, какого понятие ограниченной материальной ответственности и порядок возмещения ущерба при ограниченной материальной ответственности?

, Анютка Старовойтова, г. Казань
Анна Зобнина
Юрист

Работник несет ограниченную материальную ответственность, возмещая ущерб, но не более одного его среднемесячного заработка (ст. 241 ТК), если иное не предусмотрено Кодексом или иным федеральным законом. Ограниченной она называется потому, что размер возмещаемого ущерба ограничивается по отношению к заработку.

Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 241]
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Дополню, что если более подробно, то получится реферат.