Покупка неисправного б/у телефона на Авито

Купили на авито б/у айфон 4s, какие либо проблемы продавцом по телефону озвучены не были. По приезду домой обнаружили, что при звонке с него, звонящего не слышно. Продавца не удалось найти, поехали в сервис, мастер озвучил цену ремонта 1300 руб. + при вскрытии крышки увидел, что в телефон попадала вода и сказал, что возможно проблемы от этого. Что подскажете мне делать дальше? Хотелось бы наказания для такого недобросовестного продавца.

, Мария, г. Конаково
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Договор заключался?

Деньги как переводили или передавали?

Мария
Клиент, г. Конаково

передавали из рук в руки

Тогда боюсь что доказать что то будет трудно. Даже если доказать, что телефон продал именно этот человек, а он может и отрицать факт продажи, то установить за какую сумму и какие дефекты были на момент продажи будет очень трудно и затратно.

Если хотите биться, то собирайте переписку с ним, пытайтесь вывести разговор в переписке, на то, что телефон по его вине был залит и продавец не сказал Вам об этом. Но если он не дурак, то в суде, да и в любом другом гос. органе встанут не на вашу сторону. Вот такая грустная картина. Нужно было договор заключать.