8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность определения ответчика при оспаривании результатов замера

Здравствуйте, такой вопрос. Являюсь ответчиком по делу "О признании недействительной государственной регистрации возникновения права пожизненного наследуемого владения на земельный участок" (истец утверждает, что замеры сделаны не правильно), когда третьей стороной является "Проектный институт Белгипрозем" и Борисовский филиал РУП"Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" которые и делали замеры. Правильно ли , что истец подал в суд на меня , а не на эти организации? Будут ли участвовать эти организации в суде? Что предпринять , если иск будет удовлетворен в пользу истца(подавать в суд на эти организации?)

Показать полностью
, Сергей, с/с. Минский
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В данном случае Вы являетесь надлежащим ответчиком, поскольку оспаривается именно Ваше право землепользования.Организация, произведшая замеры, а также отдел Росреестра обоснованно являются третьими лицами. В случае удовлетворения иска, Вы должны будете возместить судебные издержки (госпошлина, оплата услуг представителя).

Если в результате неверных замеров Вам причинен материальный ущерб, Вы имеете право обратиться в суд для взыскания данного ущерба. Возникновение материального ущерба подлежит доказыванию. Как материальный ущерб могут быть рассмотрены и взысканные с вас суд. издержки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017