8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли свидетельство СРО для конкурса на право заключения договора о совместной деятельности?

http://gradkostroma.ru/i/u/society/urban-development/construction/%D0%97%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2088.rar

По данной ссылке можно скачать конкурсную документацию. Наша компания участвовала в данном конкурсе и сделала самое выгодное предложение, но нас не признали участниками, т.к. мы не предоставили свидетельство сро. Публикация извещения была только на сайте местной администрации. В конкурсной документации указано на основании каких фз проводится конкурс. Законно ли требование предоставить сро, т.к. заключив данный договор мы планировали лишь организовывать процесс реализации проекта, а проектирование, изыскания и строительство будут выполнять подрядчики имеющие все сро? Обязана ли администрация данное извещение публиковать еще где-то кроме своего официального сайта?

Показать полностью
, Александр, г. Кострома
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Правовые основания неправильные — администрация должна была предоставить земельный участок на торгах под жилищное строительство либо по правилам 44-ФЗ заключать муниципальный контракт. Возможна заточка под конкретного победителя.

Оспаривайте в Костромское УФАС России эти торги по правилам статьи 17.1 Закона о конкуренции. У вас на это 10 дней с момента публикации протокола.

0
0
0
0
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. согласно статьи 49 44-ФЗ

1. Извещение о проведении открытого конкурса
размещается заказчиком в единой информационной системе не менее чем за
двадцать дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в
открытом конкурсе или открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе.
2. Заказчик также вправе опубликовать извещение о проведении открытого конкурса
в любых средствах массовой информации или разместить это извещение на
сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при условии,
что такое опубликование или такое размещение осуществляется наряду с
предусмотренным частью 1 настоящей статьи размещением.

Следовательно заказчик должен был опубликовать информацию о закупке на официальном портале http://zakupki.gov.ru

2. СРО требовать правомерно, т.к. даже если Вы собирались только организовывать процесс, и все требуемые допуски были у Ваши субподрядчиков, у Вас должно быть свидетельство с допуском: 33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем(генеральным подрядчиком), а именно 33.3. Жилищно-гражданское строительство.

Следовательно отклонение правомерно, т.к. данное требование содержалось в
пп. 7, п. 10, Главы 3 документации: Требования к составу, форме и порядку подачи заявок на участие в конкурсе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Наркотики
В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если после заключения договора и оплаты за услуги адвоката прошло три дня и меня не устроили его познания в деле. Я принимаю решение расторгнуть с ним договор. В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
, вопрос №4079868, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывшая супруга предъявить права на это машиноместо?
Покупаю машино место. Была семья, в браке ими куплено место, оформлено на жену в 2020г. Они развелись в марте 2023. Информации о разделе имущества нет. В декабре она продает машино место бывшему супругу (сделка зарегистрирована в росреестре, собственник изменен). Сейчас текущий собственник продает это место. Может ли бывшая супруга предъявить права на это машиноместо?
, вопрос №4078732, Николай, г. Курск
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Дата обновления страницы 06.09.2017