8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое имущество супруга я могу претендовать в случае развода?

Добрый день! Мы строим дом, который оформлен на маму мужа. За время строительства мы продали квартиру и машину, все вырученные деньги пошли на достройку дома. У меня остались копии документов на собственность, но квартира была оформлена на мужа и машина тоже, приобретены были во время совместной жизни. При продаже я оформляла согласие на продажу.Теперь при разводе я могу претендовать на долю в доме, или компенсацию? У нас двое несовершеннолетних детей.

, Инга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Инга!

К сожалению, Вы не сможете претендовать ни на какую часть этого дома. Поясняю почему. Данный дом является собственностью мамы Вашего мужа и не может быть признано общим имуществом супругов согласно ст.ст. 33-37 СК РФ.Требовать что-то от мамы Вашего мужа бесполезно… суд не будет на Ваше стороне.

Что касается квартиры и машины, то Вы сами дали согласие на их продажу, а значит муж не нарушил Ваших прав согласно ст. 35 СК РФ.

Единственно, что Вы можете попробовать сделать… так это попытаться вернуть половину денежных средств, которые он получил в размере тех сумм, которые указаны в договорах купли-продажи квартиры и машины, утверждая, что эти деньги он потратил не на семью, а на личные нужды. Насколько это возможно, то это зависит от многих факторов.

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 07.09.2017