На каком расстоянии друг от друга могут устанавливаться переносные камеры фотовидеофиксации?

На каком расстоянии друг от друга могут устанавливаться переносные камеры фотовидеофиксации на одном участке дороги в пределах одного района? Мне пришло три штрафа с разницей в пять минут???

, игорь, г. Киров
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Согласно приказу МВД России от 02.03.2009 N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору
за соблюдением участниками дорожного движения требований в области
обеспечения безопасности дорожного движения», а именно пункту 57 данного приказа, в котором написано:

Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.

Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.

Из чего можно сделать вывод, что какого-то регламента о минимальном расстоянии расположения камер не существует