Если девушка от меня родит, обязан ли я платить алименты?

если девушка от меня родит ребенка, но я не женат на ней, то она может требовать алименты от меня, если мы с ней не в браке?

, Сергей, г. Москва

доброго!

Наличие брачных отношений не влияет на обязанности отца ребенка платить алименты, т.к. они выплачиваются на ребенка. Если позволяет совесть, то можете не давать согласия в органах ЗАГСа на указание вас отцом, тогда платить не придется. Если девушка впишет вас в графу отца вас без согласия, то правовые последствия в виде уплаты алиментов не наступят