Алименты с официально неработающего мужа

Здравствуйте, я живу в Москве, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если бывший муж официально не работает, и если откажется от фиксированных выплат? У него свой небольшой бизнес и сейчас открывает ИП, но точно знаю что не все доходы будут проходить через его ИП. У нас двое детей,старшей 3 года, младшему 3 месяца. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подать исковое заявление «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме».

Ольга
Клиент, г. Москва

А из каких цифр исходить для расчета алиментов в твердой денежной сумме? Прожиточный минимум на каждого ребенка и на меня?

Лада Колковская
Юрист

Добавлю к консультации коллеги Олега, что вам нужно подать исковое заявление и на свое содержание, раз младшему ребенку нет еще 3 лет.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, а на мое содержание выплачивается прожиточный минимум?

Ольга

Обычно суд на маму присуждает 60-70% от прожиточного минимума.А на деток да — просите прожиточный минимум Х на два