8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с официально неработающего мужа

Здравствуйте, я живу в Москве, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если бывший муж официально не работает, и если откажется от фиксированных выплат? У него свой небольшой бизнес и сейчас открывает ИП, но точно знаю что не все доходы будут проходить через его ИП. У нас двое детей,старшей 3 года, младшему 3 месяца. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подать исковое заявление «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

А из каких цифр исходить для расчета алиментов в твердой денежной сумме? Прожиточный минимум на каждого ребенка и на меня?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добавлю к консультации коллеги Олега, что вам нужно подать исковое заявление и на свое содержание, раз младшему ребенку нет еще 3 лет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, а на мое содержание выплачивается прожиточный минимум?

Спасибо, а на мое содержание выплачивается прожиточный минимум?
Ольга

Обычно суд на маму присуждает 60-70% от прожиточного минимума.А на деток да — просите прожиточный минимум Х на два

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017